Велопробег «Спорт во благо» прошёл 7 июля 2018 г. в Суздале

Велопробег «Спорт во благо» прошёл 7 июля 2018 г. в Суздале

7 июля в рамках семейного фестиваля «Велолето» прошел 23-й благотворительный велопробег Велосотня. Организатором выступил Благотворительный фонд «Синдром любви». На старт мероприятия в Суздале вышло более 100 человек.

Традиционно партнёром мероприятия стала компания INTRAROS Co. Ltd., предоставившая продукцию участникам пробега.

Цель благотворительной Велосотни – привлечение внимания и сбор средств в поддержку детей с синдромом Дауна и их семей. Компаниям и индивидуальным участникам Велосотни удалось собрать более 10 миллионов рублей. Эти средства пойдут на развивающие и адаптационные программы для детей с синдромом Дауна.

В этом году в Велосотне приняли участие мэр города Суздаль Сахаров Сергей Владимирович, корпоративные команды АО «Лаборатория Касперского», ExxonMobil, Nestle, АО «Орика СиАйЭс», KPMG, АО Группа компаний Медси.

Велособытие поддержали также 82 индивидуальных участника. В ходе велопробега команды проехали более 110 километров по живописным историческим местам.

Велопробег длился почти 9 часов с перерывами на обед, отдых и даже купание в речке Ирмис. Мы проехали по двум областям сразу - Владимирской и Ивановской, помахали рукой жителям 11 населённых пунктов, пересекли 5 водоемов, преодолели несчетное количество спусков и подъемов, а грунтовые дороги чередовались с шоссе.

Велосотня-2018 поставила сразу несколько рекордов, ярких, впечатляющих и даже забавных.

Отзывы о велопробеге и красочные фотографии ищите в социальных сетях с хэштегом #ВЕЛОСОТНЯ2018.

Итогом благотворительного события стало торжественное награждение участников памятными медалями и подарками от партнеров.

Благодарим всех участников, болельщиков, гостей, волонтеров и организаторов Благотворительной Велосотни!

Именно вы сделали этот день незабываемым, именно благодаря вам все получилось!