Ноет стопа: что делать

Ноет стопа: что делать

Боль в ступнях – распространенная проблема. С ней сталкивается практически каждый человек. Почему ноют стопы ног и как избавиться от боли? Причин тому может быть множество. Многие стремятся устранить симптомы без устранения раздражающих факторов. В результате боль не только не проходит, но и со временем усиливается. К врачам пациенты часто обращаются через несколько лет после появления первых симптомов. Это существенно осложняет лечение. В запущенном случае любое заболевание требует длительной комплексной терапии. А этого можно было бы избежать.

Ноют стопы ног: причина

Если у вас ноют стопы ног, причина может крыться в банальном перенапряжении. Характерным признаком этого является время возникновения боли. Если стопы ноют после интенсивных физических нагрузок, вряд ли стоит беспокоиться. Это признак обычной усталости. Неприятные симптомы достаточно просто устранить. Для этого можно использовать различные средства, от ванночек до местных анестетиков и релаксантов. Также отлично работают специальные пластыри с детоксикационным эффектом, например с эвкалиптом. Они нормализуют обмен веществ, ускоряют реабилитацию натруженных ног. Если ноют суставы стопы, пластырь – отличная альтернатива гелям и мазям. Он выигрывает пролонгированным действием, простотой применения и чистотой аппликации (не оставляет следов на одежде).

Также причинами болей в стопах могут быть различные заболевания. Самыми распространенными являются:

  • артрит,
  • остеопороз.

Купировать приступ позволяют обезболивающие и противовоспалительные средства. Они выпускаются в различных формах, от системных препаратов до мазей, гелей и пластырей.

Пластырь INTRARICH DETOX сила бамбука Ноет стопа Пластырь INTRARICH DETOX сила эвкалипта Ноет стопа

Ноет стопа: как быстро избавиться от боли?

Когда ноет стопа, важно не просто избавиться от неприятных симптомов, а правильно определить причину их возникновения. Если боли возникают регулярно, не прекращаются, рекомендуется обратиться за медицинской помощью.

При перенапряжении стоп (особенно после длительного пребывания на ногах) с усталостью и ноющими болями можно справиться самостоятельно. Прежде всего, поможет расслабляющая ванночка с ароматическими травами или маслами. После нее рекомендуется поместить ноги на возвышении. Усилить эффект позволит аппликация на стопы. Использование при этом специального пластыря с экстрактом эвкалипта обеспечит легкое охлаждающее действие.